根据重庆大学《关于做好2020-2021学年学生“争先创优”评选工作的通知》要求,经学生个人申请、评审小组评选(此次评选严格执行体测成绩需达80分及以上的要求;严格执行参评优秀学生、优秀毕业生学年双排前25%,其他先进个人学年双排前45%的要求)、学院审核等环节,现将本学院2020-2021学年学生“争先创优”拟推荐名单公示如下:
序号 |
类别 |
是否推荐为标兵 |
集体名称(个人不填写) |
姓名/集体代表人姓名 |
学号/集体代表人学号 |
政治面貌(集体不填写) |
年级 |
专业(填写全称) |
学年平均智育 成绩(保留两位小数,集体不填写) |
学年智育成绩排名(集体不填写) |
学年综合测评成绩排名(集体不填写) |
上学年体测成绩总分(集体不填写) |
1 |
优秀学生干部 |
否 |
|
段佳宇 |
20195962 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.64 |
24 |
1 |
85 |
2 |
优秀学生干部 |
否 |
|
胡雨杭 |
20186071 |
共青团员 |
2018 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.77 |
18 |
2 |
92 |
3 |
优秀学生干部 |
否 |
|
王虹森 |
20206080 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.54 |
18 |
12 |
82.3 |
4 |
优秀学生干部 |
否 |
|
刘晨旭 |
20206111 |
共青团员 |
2020 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.68 |
3 |
2 |
82.5 |
5 |
优秀学生干部 |
否 |
|
钟楚淩 |
20206099 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.56 |
16 |
16 |
82.4 |
6 |
优秀学生干部 |
否 |
|
刘岩霄 |
20195928 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.74 |
16 |
23 |
87.6 |
7 |
优秀学生干部 |
否 |
|
罗敏 |
20196027 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.25 |
21 |
10 |
86.7 |
8 |
优秀学生干部 |
否 |
|
朱彦霖 |
20195974 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.65 |
23 |
8 |
91 |
9 |
优秀学生 |
否 |
|
赵方圆 |
20196013 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.80 |
6 |
5 |
81.8 |
10 |
优秀学生 |
否 |
|
饶力博 |
20196017 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.83 |
7 |
2 |
82.2 |
11 |
优秀学生 |
否 |
|
于昭璐 |
20206085 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.88 |
2 |
4 |
90 |
12 |
优秀学生 |
否 |
|
张沐民 |
20195932 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.96 |
1 |
2 |
82.9 |
13 |
优秀学生 |
否 |
|
李语桐 |
20186095 |
共青团员 |
2018 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
4.00 |
1 |
4 |
82.8 |
14 |
优秀学生 |
否 |
|
罗思怡 |
20195947 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.82 |
8 |
11 |
83.3 |
15 |
优秀学生 |
否 |
|
王思媛 |
20206057 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.82 |
3 |
3 |
80.6 |
16 |
优秀学生 |
否 |
|
赵浮羽 |
20206087 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.79 |
5 |
5 |
80.6 |
17 |
优秀学生 |
否 |
|
马银雪 |
20206137 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.74 |
7 |
11 |
90.2 |
18 |
优秀学生 |
否 |
|
凤天翔 |
20196002 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.95 |
1 |
3 |
80.5 |
19 |
优秀学生 |
否 |
|
张双雪儿 |
20195972 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.77 |
14 |
4 |
82.6 |
20 |
优秀学生 |
否 |
|
陈一夫 |
20206089 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.82 |
4 |
1 |
82.1 |
21 |
优秀学生 |
否 |
|
王雨至 |
20195466 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.90 |
3 |
13 |
88.5 |
22 |
优秀学生 |
否 |
|
宋嘉铭 |
20196007 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及自动化(中外合作项目) |
3.86 |
3 |
4 |
80.5 |
23 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
刘璇 |
20186119 |
预备党员 |
2018 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.86 |
14 |
11 |
84.9 |
24 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
明若彤 |
20195943 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.69 |
20 |
12 |
83.1 |
25 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
张沐民 |
20195932 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.96 |
1 |
2 |
82.9 |
26 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
段佳宇 |
20195962 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.64 |
24 |
1 |
85 |
27 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
李语桐 |
20186095 |
共青团员 |
2018 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
4.00 |
1 |
4 |
82.8 |
28 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
庄研 |
20186105 |
共青团员 |
2018 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.91 |
3 |
11 |
83.8 |
29 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
凤天翔 |
20196002 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.95 |
1 |
3 |
80.5 |
30 |
科技学术创新先进个人 |
否 |
|
张先仁 |
20186065 |
共青团员 |
2018 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.95 |
6 |
7 |
81.6 |
31 |
精神文明建设先进个人 |
否 |
|
饶力博 |
20196017 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.83 |
7 |
2 |
82.2 |
32 |
精神文明建设先进个人 |
否 |
|
徐玺 |
20186114 |
共青团员 |
2018 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.77 |
10 |
2 |
81 |
33 |
精神文明建设先进个人 |
否 |
|
周士博 |
20195987 |
共青团员 |
2019 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.57 |
20 |
13 |
87 |
34 |
体育活动先进个人标兵 |
是 |
|
张雨薇 |
20206093 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.62 |
14 |
8 |
89.6 |
35 |
体育活动先进个人 |
否 |
|
刘佳宇 |
20195935 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.81 |
9 |
26 |
80.6 |
36 |
文艺活动先进个人 |
否 |
|
姚诒倬 |
20206116 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
3.74 |
8 |
23 |
80.9 |
37 |
优秀毕业生 |
否 |
|
李佳璇 |
20176116 |
共青团员 |
2017 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
4.00 |
1 |
1 |
83 |
38 |
优秀毕业生 |
否 |
|
董乐诗 |
20176114 |
中共党员 |
2017 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
3.86 |
1 |
1 |
83 |
39 |
文明寝室 |
否 |
虎溪校区竹园三栋611 |
鲁逸凡 |
20206105 |
共青团员 |
2020 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
|
|
|
|
40 |
文明寝室 |
否 |
虎溪校区松园五栋376 |
成家悦 |
20206065 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
|
|
|
|
41 |
先进班集体 |
否 |
UC联合学院2020级EE02班 |
陈一夫 |
20206089 |
共青团员 |
2020 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
|
|
|
|
42 |
先进班集体 |
否 |
UC联合学院2019级EE01班 |
张沐民 |
20195932 |
共青团员 |
2019 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
|
|
|
|
公示期:2021年12月7日-12月9日
公示期间有任何问题,请与UC联合学院学生事务办公室联系。
联系电话:023-65678709
重庆大学-辛辛那提大学联合学院
2021年12月7日